Бегом на Белую гору

[11:26] 18.07.2018
1 576
На забег на Белую гору в Пермском крае зарегистрировано более 200 участников из нескольких регионов России.

В рамках забега «White trail» 21 июля в селе Бым Кунгурского района будет организован стартовый городок, детское пространство и анимация, а также питание и программа для участников и болельщиков, — сообщает Министерство физической культуры и спорта Пермского края.

На данный момент на уникальный для Прикамья забег зарегистрировано более 200 участников из нескольких регионов России. Организаторы ожидают еще столько же – как показывает практика, обычно пик регистрации приходится на оставшуюся перед стартом неделю.

Участникам забега предстоит общий старт в селе Бым, три маршрута на дистанции 8, 15 и 30 км и общий финиш у одной из главных достопримечательностей Пермского края – стен Белогорского монастыря. Проект реализуется в рамках масштабного летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

«Помимо подготовки трасс, мы активно занимаемся вопросом стартового городка и пространства для награждения участников, которое будет расположено непосредственно на Белой горе, — рассказывает Александра Гуляева, основатель Первого Пермского Бегового сообщества. – При содействии администрации Кунгурского муниципального района, мы постараемся обеспечить участников забега всем необходимым, включая трансфер из Перми в Бым и обратно, парковочными местами, камерой хранения, питанием и водой на дистанциях. Кроме того, будет осуществлена доставка завершивших забег участников от с Белой горы к месту старта в усадьбу Бымовскую, где их будет ждать горячее питание и натуральные, экологические чистые фермерские продукты от местных производителей».

Найти всю необходимую информацию о порядке и сроках регистрации на «White trail», стартовых пакетах и программе мероприятия можно на сайте события: https://russiarunning.com/event/whitetrail и на сайте Первого Пермского Бегового сообщества: https://permrun.ru

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 1 031
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 556
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 640
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 777
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 435
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 099
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: