«Россия, вместе ты и я» 
Праздник День России в 2020 году порадует жителей Чайковского городского округа разнообразием ярких и интересных мероприятий, которые в условиях самоизоляции пройдут в онлайн и офлайн формате. Не обойдётся в этот день и без праздничных концертов.
Выездная праздничная концертная программа, посвящённая Дню России и Дню социального работника состоится в четверг, 11 июня, на площадке Чайковского ДИПИ. Своё творчество представят коллективы и солисты Чайковской территории.
А в День России в посёлке Марковский зазвучит живая музыка! Коллектив культурного центра «Марковский» проведёт концерт на балконе многоэтажного дома №20. Концерт также будет транслироваться в прямом эфире в группе МКЦ «Марковский». Солисты: Гурьевы Полина и Янина, Хучиевы Лариса, Милана и Элина исполнят патриотические песни, прославляющие нашу страну.
Местные жители смогут присоединиться к всероссийскому флешмобу #МыРоссия и вместе с организаторами исполнить Государственный гимн Российской Федерации. А для любителей поэзии в этот день пройдёт Открытый дистанционный конкурс стихов «Моя любовь – моя Россия!».
Также в группе МКЦ «Марковский» состоится дистанционный открытый конкурс видеороликов, по номинациям: «Малая Родина» (съемка посёлка, города...); «Наша гордость, наша Слава» (съёмка значимых людей поселка, города, страны); «Моя страна – моя Россия». Стать участниками конкурса смогут все желающие, в возрасте старше 10 лет, отправив видеоролик продолжительностью не более 5 минут на почту mkcm59@yandex.ru.
Большебукорский СДК ко Дню России подготовил информационную программу в онлайн-режиме. Поводов, чтобы гордиться нашей страной, можно привести очень и очень много, поэтому в программе будет коротко рассказано о самых важных событиях в жизни России. О том, как освободили мир от фашистского режима; о том, как стали пионерами в покорении космического пространства; о природных богатствах нашей страны, её необъятной географии; о многонациональности Российской Федерации, благодаря которой наша культура так уникальна и разнообразна.
Фокинский СДК для всех желающих с 12 по 20 июня организует дистанционную фотовыставку «Моя милая малая Родина». Участники смогут представить на выставку фотографии интересных достопримечательностей или просто любимых мест, где родились, выросли, создали семью. В ленту группы можно будет выставить исторические фотоматериалы.
В Зипуново, в рамках празднования Дня России, ещё в середине мая стартовал дистанционный фото конкурс "А у нас во дворе!", подготовлена онлайн познавательная викторина "Россия, вместе ты и я".
Онлайн фото вернисаж «Синеокая Русь» организует Маракушинский сельский дом культуры.
С 12 по 19 июня Уральский СДК приглашает всех желающих на открытый дистанционный фото конкурс под названием «Белый, синий, красный».
Чайковский центр развития культуры приглашает также всех горожан и сельчян активно поддержать всероссийские акции: «Окна России», «Россия в объективе», флешмобы: «Флаг России» и «Мы Россия», Общероссийское исполнение гимна; челлендж «Русские рифмы».
Фото: архив редакции
Популярные новости

Чайковские автоледи устроят дрифт
В Чайковском стартовал приём заявок на участие в традиционном первенстве по автомногоборью «Леди-лёд-пламя».

Бои подушками и поедание блинов
Традиционное масленичное гуляние в этом году пройдёт в новом формате. Организаторы рассказали, что ждёт гостей на празднике «Гуляй, Масленица!» и обращают внимание на то, что вход на мероприятие осуществляется по предварительной записи.

Открыта регистрация на Пермский марафон
Стала известна дата проведения пятого Пермского международного марафона в этом году.

«Разделяйка» научит чайковцев сортировать мусор
Жителей Чайковского округа вновь приглашают сдать накопившиеся отходы на экологической акции «Разделяйка». Организаторы акции рассказали, где, когда и что можно будет сдать.

«Ледовый драйв»: скорость и адреналин
В Чайковском на стадионе «Центральный» состоится Первенство Чайковского городского округа по автомногоборью «Ледовый драйв – 2021».

Фермерам расскажут всё о маркировке «молочки»
Чайковские предприниматели-фермеры смогут задать вопросы министру сельского хозяйства Пермского края Оксане Бредневой. Совещание с её участием пройдёт в онлайн-формате.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости