Время разделять мусор

[13:30] 21.04.2021
2 099
Экологическая акция «Разделяйка» снова пройдёт в Чайковском на двух площадках. Об этом сообщают организаторы мероприятия - эко-объединение «Зелёная эволюция».

Уже ставшая традиционной экологическая акция «Разделяйка» пройдёт в ближайшую субботу, 24 апреля. Место встречи неравнодушных к экологии и будущему нашей Земли - ул. Советская, 42А (около здания мини-зоопарка) и ул. Горького, 22 (СДЮТЭ).

В течение трёх часов - с 11.00 до 14.00 - экоактивисты будут готовы принять макулатуру, пластиковые бутылки, алюминиевые и жестяные банки электрохлам (старые телефоны, клавиатуры и т.п.), батарейки, пластиковые карточки и трубочки, тетрапак, плотный пластик PP5, зубные щётки, старые ручки, фломастеры, зажигалки, СD-диски.

«Кроме приёма отходов на вторичную переработку, мы проведём экоконсультирование по раздельному сбору отходов: расскажем и покажем, что можно, а что нельзя сдать на вторичную переработку. А также участников акции ждёт мини-выставка предметов жизни в стиле «Ноль отходов», - рассказали организаторы «Разделяйки».

Все собранное вторсырье идёт не на свалку, а на переработку. В результате на свалке выделяется меньше вредных веществ в воздух, землю и воду. А из переработанного вторсырья изготавливаются новые вещи, на которые не приходится расходовать природные ресурсы.

Ещё по теме:

Чайковское общественное объединение экологистов «Зелёная эволюция» объявило о старте фотоконкурса «Где живёт мусор?».


Фото: vk.com/greenchaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
22.06 [19:10] 532
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 877
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 684
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 341
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 542
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
07.06 [10:28] 1 228
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: