Вокальный коллектив «Сияние» стал номинантом международной премии «ARTIS-2017»

[10:49] 14.12.2017
2 063

Юные таланты из Чайковского впервые приняли участие в конкурсе и были представлены в двух номинациях: «Лучший вокальный ансамбль сезона» и «Лучшая певица сезона».

4 и 5 декабря в Санкт-Петербурге прошла Ежегодная международная премия «ARTIS» в области детского и молодёжного творчества по итогам творческого сезона 2016 – 2017 годов. Премия «ARTIS» присуждается талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества.

В этом году в мероприятии приняло участие более 2000 конкурсантов из России, Казахстана, Беларуси, Словакии, Эстонии, Индии и других стран мира. Город Чайковский впервые представляли воспитанницы вокального коллектива «Сияние» молодёжного центра «Ровесник». Руководителем вокального коллектива является Попадьина Ольга Ивановна.

Стоит отметить, что попасть на международную премию «ARTIS» не так-то просто. Ежегодно жюри отбирает лучшие коллективы и солистов по итогам года, являющихся лауреатами I степени и обладателями Гран-при конкурсов и фестивалей. Чайковский вокальный коллектив «Сияние» прошёл конкурсный отбор, и заслуженно стал участником этого события.

Юные таланты из Чайковского впервые приняли участие в конкурсе и были представлены в двух номинациях: «Лучший вокальный ансамбль сезона» и «Лучшая певица сезона».солистка ансамбля Кира Мухаметдинова.

В номинации «Вокал» выступления оценивали Татьяна Буланова, Корнелия Манго, Элла Хрусталёва.

Глядя на результат рейтинговых таблиц по итогам конкурсных выступлений, можно смело сказать, что «Сияние» достойно представил Чайковский. Коллектву совсем немного не хватило баллов до победы – 1690 из 2000. Солистке Кире Мухаметдиновой также не хватило совсем немного – 806 из 1000 баллов.

«Особенность конкурса в том, что на нём собираются лучшие из лучших, те, кто в течение года занимал первые места на различных международных и всероссийских конкурсах. То есть там собрались уже победители. А среди них уже выбрали самого лучшего. Поездкой мы остались довольны, хотя девочки расстроились, конечно. Но такого уровня конкурс для нас впервые, поэтому это огромный опыт! Мы посмотрели, к чему стремиться, увидели вживую звёзд, увидели, какой репертуар высоко оценивают. Наши девочки очень достойно представили наш город!», - рассказала Вера Мухаметдинова, мама Киры, солистки  вокального коллектива.

Фото: МБУ ММЦМ «Ровесник»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [13:23] 122
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
26.03 [15:52] 1 035
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
24.03 [14:09] 475
В Заринском микрорайоне зазывали весну
Праздник, приуроченный к народному празднику «Жаворонки», состоялся 22 марта на территории дома-интерната. 
22.03 [19:07] 768
С 5 по 7 апреля в Москве пройдут Дни пермского кино
В эти дни в Центральном Доме кинематографистов представят архивные и современные фильмы от пермских режиссеров, а также ленты, снятые о Пермском крае столичными командами.
21.03 [08:44] 679
Поощрили за многолетний труд
Ольга Назарова, специалистка Чайковского центра развития культуры, награждена почетной грамотой от Министерства культуры Пермского края.
20.03 [18:24] 541
Подведут итоги пятилетки
Завтра, 21 марта, впервые на территории Чайковского городского округа состоится Чайковский культурный форум. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: