Чайковцы могут показать «Город в кадре»

[09:35] 09.02.2018
1 693
Жителей Чайковского приглашают к участию в фестивале авторского любительского кино-, видео- и фототворчества. Заявки на участие принимаются до 30 марта.

В Чайковском стартовал фестиваль авторского любительского кино-, видео- и фототворчества «Город в кадре». Организатором конкурса выступает МАУК «Центр творчества «Родник».

Кинофестиваль проводится с 1 февраля по 30 апреля 2018 года в три тура. Его участниками могут быть предприятия, учреждения, общественные организации, творческие коллективы и жители города, любители и профессионалы без ограничения возраста.

Кинофестиваль проводится по четырём номинациям номинациям:

- «Лучший фотофильм» - фильм, состоящий из фотоизображений со своей сюжетной линией, тщательно подобранным музыкальным сопровождением. Длительность фильма не должна превышать 3,5 минуты.

- «Лучший кинофильм» - фильм, имеющий в основе сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры. Длительность фильма не должна превышать 5 минут.

- «Лучший видеофильм» - фильм, состоящий из видеофрагментов, может сопровождаться музыкальной композицией и включать в себя фото материалы, содержит сюжетную линию, имеет режиссёрский замысел. Длительность фильма не должна превышать 3,5 минуты.

- «Социальная реклама» - видеоролик, направленный на привлечение внимания к социальным проблемам региона или создание положительного имиджа города.

По решению партнёров и спонсоров кинофестиваля могут вводиться дополнительные номинации и учреждаться специальные призы.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 30 марта в МАУК «ЦТ «Родник» (ул. Советская, 10). Скачать заявку и ознакомиться с Положением можно в группе МАУК «Центр творчества «Родник».

Куратор кинофестиваля: Студитских Елена Владимировна, контактный тел.: 4-64-34, 89223394950, e-mail: ct-rodnik@yandex.ru.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 468
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 512
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 925
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 401
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 393
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 092
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: