«5:0 в пользу Чайковского»

[16:28] 02.11.2018
1 613
Проект-фототур с таким названием вошёл в число победителей краевого конкурсного отбора и попал в молодёжный туристский проект «Не сиди дома».

В конкурсе участвовал 31 муниципалитет Пермского края, в финал вышли семь самых ярких и интересных проектов от территорий Чайковского, Осы, Березников, Кунгура, Чусового, Чердыни и Губахи.

Напомним, что конкурс «Не сиди дома» был объявлен министерством культуры Пермского края при поддержке губернатора Максима Решетникова в конце сентября. Главная цель проекта – развитие внутреннего туризма и привлечение активной молодёжи к путешествиям по Пермскому краю. Реализуется проект в несколько этапов: разработка муниципальными районами интересных для молодёжи 18-35 лет маршрутов; заочный отбор участников; очная презентация лучших проектов; «тестирование» территорий-победителей фокус-группами; разработка регионального мобильного приложения, куда войдут лучшие туры по краю.

24 октября в ПГНИУ состоялась очная защита проектов муниципалитетами, прошедшими заочный отбор. Семнадцать территорий, в том числе и Чайковский, лично презентовали свои маршруты экспертному совету.

Все проекты вызвали множество живых эмоций, вопросов, аплодисментов. С особым интересом аудитория реагировала на качественное видео, харизматичных докладчиков, юмор. Тепло был встречен и чайковский проект «Фототур «5:0 в пользу Чайковского». В ходе презентации все желающие смогли устроить фотосессию с Рысиком, героем фирменного квеста ФЦ «Снежинка».

30 октября были подведены итоги очного этапа конкурса и определены лучшие места Пермского края, где молодежь сможет сделать яркие сэлфи и получить массу впечатлений. Одним из таких мест стал город Чайковский.

Как отмечают авторы фототура, проект родился благодаря успешному сотрудничеству муниципалитета с партнёрами: студентами и преподавателями кафедры туризма и менеджмента ЧГИФК, Чайковским центром развития культуры, Дворцом молодёжи и другими.

Фото предоставлено администрацией Чайковского муниципального района

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
16.03 [11:57] 634
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [13:11] 553
В музучилище выбрали пару года
13 марта в Чайковском музыкальном училище выбрали «Мисс и Мистера – 2024».
14.03 [14:07] 498
«Поздняя встреча»
Так называется очередная книга чайковского автора, члена Союза писателей России Александра Абдулаева, вышедшая недавно в свет. 
14.03 [11:32] 700
Тотальный диктант в Чайковском ищет координатора
«Тотальный диктант 2024 в Чайковском состоится только, если найдется новый координатор проекта на нашей территории» – с таким заявлением обратилась к жителям округа Екатерина Шмыкова, действующий координатор.
12.03 [17:59] 964
Посмеяться вместе с Чемпионом высшей лиги КВН
15 марта в Чайковском с бесплатным мастер-классом и концертом выступит сборная команда КВН Пермского края. 
12.03 [10:39] 597
«Сайгатская клетка» стала частью «Русского мира»
10 марта в посёлке Ферма (Пермский край) состоялся ХХ межрегиональный форум «Русский мир».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: