Творческие коллективы стали «Народными»

[15:02] 27.07.2021
1 943
В Чайковском одной художественной студии и одному вокальному ансамблю присвоено звание «Народный».

Почётное звание «Народный» присвоено студии «Азъ» и вокальному ансамблю «Радуга» за высокие достижения в области народного художественного творчества и значительный вклад в развитие культурной жизни Пермского края.

Приказ о присвоении звания подписан министром культуры Пермского края Вячеславом Торчинским и опубликован на официальном сайте регионального минкульта.

Свою творческую деятельность студия художественного творчества для детей и взрослых «Азъ» ведёт во Дворце культуры, а её руководителем является Екатерина Аркадьевна Таланина. Вокальный ансамбль «Радуга» базируется в Культурно-спортивном центре, руководит коллективом Марина Александровна Спевакова.

«Работа студии – это достойный пример увлечённости своим делом, искренности в отношениях с людьми, глубокой любви к народной художественной культуре. А высокий профессионализм и трудолюбие сделали студию художественного творчества «Азъ» известной далеко за пределами города», - рассказали во Дворце культуры.


Фото: vk.com/chaikdvorec

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 449
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 219
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 231
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 938
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 820
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 224
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: