Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском

[20:49] 14.08.2026
2 970

В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».

С 13 по 15 августа в Пермском крае проходит фестиваль патриотической песни. Вчера концерты состоялись в Губахе и Кудымкаре, сегодня - на городской эспланаде в Перми. Завтра в нашем городе пройдёт заключительный гала-концерт фестиваля.

География участников широка: исполнители из Самары, Ярославля, Казани, Саранска, ДНР, Смоленска, Алтайского края, Республики Беларусь и многих других регионов России. На площади им. П.И. Чайковского выступят известные коллективы. Например, группа «Каскад» из Ярославля, чьи композиции стали символом эпохи войны в Афганистане; группа ВДВ «Отечество» из Саранска; группа ветеранов СВО «Добробат» из Казани.

Также у сцены будет работать военно-патриотическая выставка. Начало концерта в 18 часов.

Трёхдневный марафон военно-патриотической песни организован Пермским краевым отделением «Боевое братство» при содействии Пермского городского Совета ветеранов, поддержке братских ветеранских организаций и Фонда грантов губернатора Пермского края.   

Афиша: https://vk.ru/silavbratstve59 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
31.08 [16:30] 679
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
28.08 [17:06] 1 286
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 
25.08 [14:56] 1 452
Автор проекта «Оспожинки в Зипуново» отмечена президентской премией
Елена Вячеславовна Лоскутова, заместитель директора по массовым мероприятиям и представлениям Чайковского центра развития культуры, удостоена III Всероссийской муниципальной премии «Служение».
13.08 [22:03] 3 019
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
07.08 [15:39] 2 936
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: