Автор проекта «Оспожинки в Зипуново» отмечена президентской премией

[14:56] 25.08.2026
1 901

Елена Вячеславовна Лоскутова, заместитель директора по массовым мероприятиям и представлениям Чайковского центра развития культуры, удостоена III Всероссийской муниципальной премии «Служение».

Торжественное вручение диплома за профессиональный вклад в развитие местного самоуправления и повышение качества жизни граждан состоялось 14 августа на Пермском муниципальном форуме, посвящённом 20-летию Совета муниципальных образований Пермского края. 

Свою награду Елена Вячеславовна получила за многолетнюю реализацию проекта «Оспожинки в Зипуново», который был отмечен в номинации «Инициатива каждого — общий успех». Вручил награду губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Такое признание вдохновляет и даёт ощущение ценности того, что ты делаешь, - поделилась своими впечатлениями с нашим изданием Елена Вячеславовна. -  Данная награда – это, безусловно, заслуга всей команды, которая работает над проектом».

Народный праздник урожая и семейного благополучия «Оспожинки в Зипуново» проводится в Чайковском округе с 2021 года. Это праздник, который вырос из Дня села в большое событие.  Девиз «Все едут в Зипуново» знают уже не только в Чайковском, он звучит и в соседних территориях, и в других регионах.  

В этом году на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение» было подано 63 тысячи заявок в одиннадцати номинациях. Проекты Прикамья вошли в ТОП-2200 и достойно представили регион на федеральном уровне, отмечают в правительстве региона.

Премия «Служение» имеет особый федеральный статус: она учреждена лично Президентом России. Конкурс призван объединить лучших муниципальных служащих страны и отметить тех специалистов, которые своим ежедневным кропотливым трудом помогают развивать города и повышать качество жизни граждан.

Автор: Светлана Мартюшева

Фото: Сайт правительства Пермского края 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
05.09 [11:09] 1 353
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
31.08 [16:30] 1 562
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
28.08 [17:06] 2 039
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 
14.08 [20:49] 3 342
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
13.08 [22:03] 3 264
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: