К 2029 году в Чайковской ЦГБ ожидают 47 молодых врачей

[15:25] 25.07.2024
4 381

Шесть врачей придут на работу в Центральную городскую больницу в 2024 году после окончания целевого обучения. Еще 41 – в период с 2025 по 2029 годы. 

По информации Министерства здравоохранения Пермского края, в 2024 году ожидается трудоустройство в Чайковскую Центральную городскую больницу 4 участковых врачей-терапевтов, 1 врача общей практики (семейного врача) и 1 врача-эндокринолога.

Также, сообщают в министерстве, в 2024 году с тремя врачами заключены договоры по программе «Земский доктор». Именно так в поликлиническом отделении села Фоки появились врач-терапевт, врач-терапевт участковый и врач-уролог.

В рамках целевой подготовки специалистов по договорам с Чайковской ЦГБ продолжает обучение 41 студент, из которых 40 – по специалитету, 1 – в ординатуре по «Неврологии». Их трудоустройство ожидается после окончания целевого обучения в 2025-2029 г.г.

Фото: Image by freepik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
21.10 [14:29] 367
Старт в профессию: сделать свой выбор
В Перми в ноябре пройдёт 28-я выставка-форум «Образование и карьера», которая объединит более 100 учебных заведений и работодателей.
19.10 [19:31] 563
Навстречу своему призванию
Старшеклассники из шести городских школ приступили к обучению в новом психолого-педагогическом классе.
19.10 [13:55] 582
Школьные музеи Чайковского округа – одни из лучших в России
Музеи Марковской СОШ и СОШ №10 стали призёрами федерального конкурса «Военно-исторические диорамы: история в деталях».  
16.10 [17:49] 843
Развитие детско-юношеского туризма: от идей к поддержке
Станция туризма и экологии Чайковского округа подвела итоги реализации проекта «Маршрут построен. Путешествуй и развивайся!»
07.10 [15:27] 1 173
Шесть пермских аспирантов получат президентскую стипендию
Молодые учёные Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) вошли в число лауреатов всероссийского конкурсного отбора
09.09 [14:24] 2 681
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: