Выплаты молодым учителям станут выше

[16:36] 15.08.2024
3 988

Губернатор Прикамья предложил перечислять молодым специалистам 100 тысяч рублей при устройстве на работу в системе образования.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внёс на рассмотрение Законодательного Собрания изменение в закон об образовании, предложив увеличить размер выплаты молодым учителям с 50 до 100 тысяч рублей, что, по его мнению, поможет привлечь молодые кадры в школы, детские сады, техникумы и колледжи края, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«На данный момент выплату получают более 400 молодых учителей каждый год. Пособие распространяется на молодых специалистов, которые устраиваются на работу в школы, детские сады, техникумы и колледжи», - пишет в своём телеграм-канале глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Законопроект будет рассмотрен в двух чтениях уже в сентябре этого года и в случае принятия, 100 тысяч рублей молодые получат при устройстве в образовательное учреждение с января 2025 года.

Сейчас единовременная выплата составляет 50 тысяч рублей, при этом перерыв между окончанием обучения и началом работы педагога не должен быть более двух лет, а отработать в образовательной организации специалисту необходимо не менее трёх лет.

Фото: Телеграмм-канал Дмитрия Махонина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
09.09 [14:24] 361
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
08.09 [13:18] 222
Посвящение в пешеходы
Первоклассникам седьмой школы сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения.  
05.09 [23:11] 1 175
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
03.09 [10:54] 1 402
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
19.08 [18:11] 2 273
«Пора в школу»
Завершаются летние каникулы, до нового учебного года остаются считанные дни. В преддверии нового учебного года интернет-издание chaiknet.ru совместно с культурно-просветительским Фондом "Светлая Идея" и юными корреспондентами подготовило серию выпусков, рассказывающих об изменениях в системе образования.
17.08 [23:35] 2 742
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: