- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку 
Управление образования Чайковского городского округа сообщило о выпускниках чайковских школ, сдавших ЕГЭ на максимальные и высокие баллы по обязательным предметам – математике и русскому языку, результаты которых влияют на получение аттестата и на поступление в вузы.
Лидерами ЕГЭ по профильной математике стали выпускники Гимназии Переславцев Леонид и Юрков Александр, набравшие 100 баллов. Ещё двое учеников Гимназии получили высокие баллы: Тупицына Анастасия – 98, Кашеваров Глеб – 97, а также Чернов Александр из школы № 10 получил 97 баллов. Такие достижения - это заслуга не только учеников, но и их наставников – учителей математики: Баталовой Елены Владимировны, Абзаловой Райли Вагизовны и Комлевой Ольги Николаевны.


Что касается русского языка, то в этом году по предмету стобалльников нет. При этом в Управлении образования ЧГО отмечают, что 425 выпускников округа успешно справились с испытанием на данном экзамене. Среди них особо отличились одиннадцатиклассники, набравшие 97 баллов: Гризель Олеся и Рычкова Анастасия из Гимназия (учитель Туляева Наталья Александровна), Трошкова Алина из школы №10 (учитель Дряхлова Елена Николаевна).
Стобалльники — это «маяки» для других школьников. Их успехи показывают, что глубокое знание предмета и высокий результат достижимы.
Отметим, что количество высокобалльных работ является одним из ключевых показателей эффективности как школ, так и муниципальной системы образования. Высокие результаты учеников подтверждают профессионализм учителей и качество образовательных программ.
Фото: https://vk.com/obrazovanie_chaikovskiy
Популярные новости
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Пермский опыт воспитания детей востребован на федеральном уровне
В ходе рабочей поездки в Пермский край глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов высоко оценил региональную систему воспитания подрастающего поколения.
Чайковские школьники – лучшие на международном творческом конкурсе
Команда из Нового образовательного центра стала победителем Международного творческого конкурса «Наследники Победы-2026».
Пенсионеры Прикамья могут обучиться правилам цифровой безопасности
В Пермском крае стартовал социально-образовательный проект по повышению цифровой грамотности старшего поколения, запущенный онлайн-платформой «Авито» совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края.
Чайковский школьный театральный коллектив оценили на федеральном уровне
Театральная студия «Бибигон» из школы «НьюТон» завоевала звание финалиста федерального этапа Всероссийского проекта «Школьная классика», представив спектакль по произведению Горького.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
