Одна рабочая неделя ноября окажется короче остальных

[08:56] 26.10.2022
3 902
Благодаря Дню народного единства к выходным добавится праздничный день. Как работаем и отдыхаем в ноябре - в нашем материале.

В последнем месяце осени россиян, помимо традиционных выходных дней субботы и воскресенья, ожидает ещё один дополнительный - 4 ноября, на который выпадает государственный праздник День народного единства. В 2022 году праздник приходится на пятницу, поэтому граждане РФ смогут отдохнуть три дня подряд — в пятницу, субботу и воскресенье.


Кроме того, согласно статье 95 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. Таким образом, в четверг, 3 ноября, россияне будут трудиться на один час меньше обычного. Но это касается не всех - данное требование не распространяется на непрерывно действующие организации, медицинские учреждения, СМИ, общественный транспорт и другие предприятия со своей спецификой.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Народный календарь»
08.11 [18:03] 2 566
Весна, лето и осень 2023 года оказались аномально тёплыми за последние 30 лет
К такому выводу пришли специалисты научно-популярного проекта «Метеоролог и я», проанализировав данные наблюдений с 1991 по 2020 годы.
06.11 [19:39] 2 783
170 лет со дня рождения Дмитрия Мамина-Сибиряка
Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк родился 6 ноября 1852 года в Пермской губернии. Его по праву можно назвать основоположником «уральской» литературной школы. Написанная им серия очерков «От Урала до Москвы» до сих пор является непревзойдённым образцом описания уральского быта и людей Урала. Но многим из нас он больше знаком по детским произведениям, а также роману «Горное гнездо», который закрепил за ним репутацию выдающегося писателя-реалиста. 
25.10 [22:19] 2 965
Солнце в виде месяца
Сегодня, 25 октября, открылся осенний коридор затмений, который продлится до 8 ноября. Чтобы разглядеть это удивительное явление, нужна подходящая погода. Жителям многих городов сегодня повезло - они в первый же день увидели, как луна перекрывает солнце. Удалось это запечатлеть и прикамскому фотографу из издания «Парма-Новости» Константину Седегову.
04.05 [18:39] 2 683
182-й день рождения Петра Ильича Чайковского
Накануне этого события, 6 мая, в нашем городе пройдут творческие встречи с потомком семьи Чайковских, который презентует переизданную книгу «Пушкин и Чайковский», а Чайковская детская школа искусств №1 приглашает на концерт.
25.03 [19:47] 2 802
Добрый дедушка Корней
Конец марта ознаменовался важным событием – исполняется 140 лет классику русской детской литературы, поэту, публицисту, литературному критику, переводчику и литературоведу Корнею Ивановичу Чуковскому. К юбилейной дате Центральная детская библиотека подготовила для своих маленьких читателей выставку книг писателя и турнир для сказочных знатоков.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: