Жительница Чайковского взыскала с администрации более 80 тысяч рублей

[10:37] 22.02.2024
1 630

Поводом для этого послужили травмы, которые женщина получила из-за падения на скользкой улице.

В феврале прошлого года беременная жительница Чайковского поскользнулась на нечищенной придомовой территории, упала и получила травмы. Женщина ушибла руки, повредила колено, испытала сильное головокружение, спазм в голове, испугалась за свое здоровье и за будущего ребенка. В тот же день она обратилась в поликлинику в травмпункт за медицинской помощью. Ей был установлен диагноз: разрыв левого коленного сустава, повреждение внутренней боковой связки левого коленного сустава.

Женщина заявила, что несчастье случилось с ней из-за бездействия управляющей компании: вокруг здания был сплошной лед, не посыпанный снегом. Она отправилась в суд. В ходе заседания было установлено, что земля, на которой произошло падение, относится к территории общего пользования, обслуживанием которой занимается администрация Чайковского городского округа, отмечают в пресс-службе Чайковского суда.

В администрации вину не признавали. Тем не менее, суд частично удовлетворил требования истца. Пострадавшая получила 80 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб и еще 8742 рублей за материальные издержки.

Фото из архива Chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «ЖКХ»
23.04 [10:19] 1 091
В Прикамье расширена программа социальной газификации на садоводческие товарищества
Владельцы жилых домов, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации. 
12.04 [17:44] 1 108
В частном секторе ТБО вновь будут забирать от домов
С 22 апреля в микрорайонах «Завьяловский», «Заря-2» и «Сайгатский» возобновят подомовой сбор мусора.
26.03 [13:02] 1 313
Насосные станции включают в систему автоматизации
Устройство планового пуска начали устанавливать на канализационных насосных станциях МУП «Чайковский Водоканал».
20.03 [10:46] 1 656
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 
19.03 [18:55] 1 385
За мусор, выброшенный в унитазы, будут штрафовать
МУП «Чайковский Водоканал» решил выявить нарушителей, которые сбрасывают в канализационные то, что нужно утилизировать как твердые коммунальные отходы. 
17.03 [11:28] 1 704
В ближайшие три года в Чайковском округе обустроят 125 контейнерных площадок
Как сообщил глава округа Алексей Агафонов, контейнерные площадки будут оборудованы в сельской местности, а в городе будут обустроены дополнительные. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: