Готовь трубы летом

[12:57] 26.06.2026
2 490

При подготовке к отопительному сезону 2026/27 в Чайковском планируют выполнить перекладку более 2 км теплосетей. Среди ключевых объектов — монтаж новых теплосетей на Сиреневом бульваре в Завокзальном районе, а также строительство теплосети для подключения нового многоквартирного дома по ул. Сосновая, 35. 

В ходе летней ремонтной кампании в Чайковском округе энергетики проверят более 240 км теплосетей на плотность и прочность. Речь идёт об обязательных ежегодных гидравлических испытаниях для выявления и устранения повреждений. Планируется отремонтировать оборудование ключевых объектов: Чайковской ТЭЦ-18, котельной в посёлке Марковский, а также четырёх насосных станций и центральных тепловых пунктов. Одним из приоритетов является замена изношенных участков коммуникаций и прокладка новых. В этом году энергетики переложат более 2 км трубопроводов. Ключевыми объектами стали: Сиреневый бульвар, где идёт монтаж новых теплосетей, и многоквартирный дом по ул. Сосновая, 35 — строительство теплосети для подключения. Также в планах у энергетиков переложить участки труб в посёлках Марковский и Прикамский.

Согласно утверждённым графикам, все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду должны быть завершены до 1 сентября. К этому сроку объекты обязаны получить паспорта готовности.

От проведённых работ зависит стабильная работы тепловой инфраструктуры на 74 социальных объектах, в 41 здании учебных заведений, домах культуры и 521 многоквартирном доме округа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Благоустройство»
02.07 [15:23] 3 318
По Прикамью на автомобиле: свобода, природа и древние легенды
Автопутешествия – новый тренд в России. Пермский край не отстаёт и активно развивает автомобильный туризм, инвестируя в инфраструктуру и предлагая путешественникам готовые маршруты.
05.06 [13:36] 2 265
Выбираем новый облик любимых мест
Жители Чайковского голосуют за выбор территории для благоустройства в 2027 году.
04.06 [16:43] 2 265
Культурный ремонт
В Чайковском отремонтируют историко-художественный музей и Детскую школу искусств №1
16.10 [10:15] 11 167
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
24.09 [13:24] 8 202
Чайковские «очистные» теперь краевые
С 1 января 2026 года очистные сооружения Чайковского округа переходят в краевую собственность.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: