В Чайковском появился новый повод для гордости!

[14:39] 25.04.2018
1 963

Студентка Чайковского индустриального колледжа Марина Спирякова удостоена правительственной награды 

В Чайковском индустриальном колледже на отделении «Переработка нефти и газа» обучается студентка, отмеченная на уровне Правительства РФ.  На основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации, Марина Спирякова удостоена стипендии Правительства Российской Федерации на 2018-2019 учебный год, - об этом сообщила  куратор группы ЛА-2 ГБПОУ ЧИК Инна Маркова. Марина - студентка 2 курса по специальности лаборант-аналитик; кроме того, девушка занимает активную жизненную позицию, участвует в социальных проектах и спортивных мероприятиях. Среди последних достижений студентки следует отметить золотую победу в World Skills на краевом уровне по компетенции «Лаборант химического анализа». https://www.facebook.com/Чайковский-индустриальный-колледж-126116421437113/?hc_ref=ARRDqtpjllQL33ls_fvxx_jXPQim6v_LTRbanhMs57jhx1kXNxJCmtn4d9Lz4xpcJzI&fref=nf


Поясним, что WORLDSKILLS – центр совершенствования и развития навыков мастерства. Благодаря международному сотрудничеству и развитию связей между производствами, правительствами, организациями и институтами, демонстрируются преимущества и необходимость в квалифицированных специалистах через проведение соревнований, организацию совместных проектов и обмена опытом.  Подчеркивается важность профессиональной подготовки и   обучения для молодежи, промышленности и общества, молодым специалистам помогают стать лучшими в выбранной ими профессии. На сегодняшний день это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников, и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и  наставники – в  качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Поздравляем Марину и желаем ей дальнейших успехов!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Наука»
12.04 [10:44] 1 304
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
14.02 [14:59] 1 578
В Прикамье повышается престиж учёных
С 2025 года докторам наук будут выплачивать по 30 тысяч рублей ежемесячно.
08.11 [14:21] 2 587
Определены ключевые темы Пермского инженерно-промышленного форума 2023
В рамках VIII Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдёт в конце ноября в столице Прикамья, состоится более 50 мероприятий для представителей бизнеса и 20 научно-технических советов с участием ведущих предприятий и холдингов Прикамья и России, сообщили в оргкомитете ПИПФ.
28.10 [17:50] 2 772
Жители Пермского края смогут увидеть частное лунное затмение
Увидеть астрономическое явление можно в ночь с 28 на 29 октября. Даже без специальных инструментов будет видно, как тень Земли «откусит» южный краешек Луны. В Пермском планетарии назвали точное время, когда можно будет увидеть данное событие. 
27.09 [11:19] 2 768
Из Перми до Галактики
Более сорока воспитанников чайковской Станции туризма побывали в Перми на авиационно-космической экскурсии
16.05 [14:32] 2 418
В Прикамье появится региональное отделение Российского исторического общества
Оно будет работать на базе Пермского гуманитарно-педагогического университета.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: