Чайковские школьники привезли награды с «РобоФест-Урал»

[13:08] 12.02.2019
1 434
Три команды юных инженеров и изобретателей из Чайковского приняли участие в робофесте, по итогам которого получили право участвовать во Всероссийских соревнованиях.

В Перми состоялся Окружной фестиваль «РобоФест – Урал 2019», в котором приняли участие три команды ребят из Чайковского.

Соревнования «FRO 9+» (открытый чемпионат Fest Russia Open 9+) проходили по теме: «На орбите». Участники робофеста прошли испытания в четырёх видах соревнований: «Игра на поле», «Защита проекта по теме «На орбите», «Тимбилдинг «Базовые ценности», «Защита конструкции робота».

По итогам фестиваля чайковские команды получили ряд дипломов. Так, команда «FRO_06» из Гимназии, в состав которой вошли: Аристов Артём, Смирнов Андрей, Юрков Всеволод, Рязанов Никита и Черницын Богдан, заняли первые места в общем зачёте, в защите проекта и в игре. Также ребята стали победителями в номинации «Лучшая работа в команде».

Отличились ещё две команды, представляющие СОШ № 7 и ЦДЮТТ «ЮТЕКС». Команда «FRO_5», в состав которой вошли малышки-исследователи: Баранов Артём, Киршин Артур, Ощепков Александр и Трушников Максим, стала обладателем третьего места в общем зачёте и игре, а также отмечена дипломом в номинации «За самый инновационный проект».

А команда «FRO_1», в состав которой вошли Василько Данил, Рогожников Алексей, Дурновцев Михаил, Каратаев Глеб и Мерзляков Матвей, в общем зачёте заняла 5 место и была отмечена в номинации «Награда судей».

По итогам турнира, все чайковские команды получили право участвовать во Всероссийских соревнованиях.

Фотки: чайковскийрайон.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Наука»
12.04 [10:44] 1 302
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
14.02 [14:59] 1 578
В Прикамье повышается престиж учёных
С 2025 года докторам наук будут выплачивать по 30 тысяч рублей ежемесячно.
08.11 [14:21] 2 587
Определены ключевые темы Пермского инженерно-промышленного форума 2023
В рамках VIII Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдёт в конце ноября в столице Прикамья, состоится более 50 мероприятий для представителей бизнеса и 20 научно-технических советов с участием ведущих предприятий и холдингов Прикамья и России, сообщили в оргкомитете ПИПФ.
28.10 [17:50] 2 772
Жители Пермского края смогут увидеть частное лунное затмение
Увидеть астрономическое явление можно в ночь с 28 на 29 октября. Даже без специальных инструментов будет видно, как тень Земли «откусит» южный краешек Луны. В Пермском планетарии назвали точное время, когда можно будет увидеть данное событие. 
27.09 [11:19] 2 768
Из Перми до Галактики
Более сорока воспитанников чайковской Станции туризма побывали в Перми на авиационно-космической экскурсии
16.05 [14:32] 2 417
В Прикамье появится региональное отделение Российского исторического общества
Оно будет работать на базе Пермского гуманитарно-педагогического университета.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: