Google запустит в продажу очки-дисплеи

[18:00] 24.02.2012
1 477
Очки с экранами, отображающими sms-сообщения, электронную почту и интернет-страницы на расстоянии нескольких сантиметров от глаз владельца, могут поступить в продажу уже в конце нынешнего года.

Ожидается, что цена технологической новинки от компании Google составит от(250-600 долларов.

Как отмечается, экраны очков смогут воспроизводить информацию, которая обычно выводится на мобильных телефонах, в то время как встроенная камера будет фактически выполнять функцию зрительных органов, передавая изображение с кратким описанием рассматриваемых в реальности объектов.

Слухи о том, что интернет-гигант Google конструирует "пригодные для ношения устройства", циркулируют уже на протяжении нескольких недель. Также предполагается, что компания Apple в настоящее время разрабатывает новинку, которую можно будет носить на запястье или внедрить в элементы одежды.

Очки, согласно сообщениям, будут снабжены датчиками движения и системами GPS-навигации, что позволит пользователям получать наглядную информацию о зданиях, в которых они находятся, или же о местоположении друзей и знакомых. Выход в Интернет будет осуществляться через сети мобильной связи. Управлять функциями устройства человек сможет простыми движениями головы. Так, привычный сегодня щелчок компьютерной мыши в скором будущем может уступить место подергиванию головой влево.

В самой компании Google эти сообщения пока не комментируют. При этом известно, что она уже запустила новый проект Ex-Google на своей площадке в Калифорнии. Также появилась информация о том, что основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин составили список ста на первый взгляд легкомысленных, но потенциально революционных идей и в настоящее время проверяют возможность их реализации на практике. В качестве примера приводится независимая от водителя "самоуправляемая машина". Брин в прошлом году заявил, что Google может обнародовать некоторые подобные идеи в ближайший год.

vesti.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Наука»
14.02 [14:59] 1 511
В Прикамье повышается престиж учёных
С 2025 года докторам наук будут выплачивать по 30 тысяч рублей ежемесячно.
08.11 [14:21] 2 457
Определены ключевые темы Пермского инженерно-промышленного форума 2023
В рамках VIII Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдёт в конце ноября в столице Прикамья, состоится более 50 мероприятий для представителей бизнеса и 20 научно-технических советов с участием ведущих предприятий и холдингов Прикамья и России, сообщили в оргкомитете ПИПФ.
28.10 [17:50] 2 731
Жители Пермского края смогут увидеть частное лунное затмение
Увидеть астрономическое явление можно в ночь с 28 на 29 октября. Даже без специальных инструментов будет видно, как тень Земли «откусит» южный краешек Луны. В Пермском планетарии назвали точное время, когда можно будет увидеть данное событие. 
27.09 [11:19] 2 692
Из Перми до Галактики
Более сорока воспитанников чайковской Станции туризма побывали в Перми на авиационно-космической экскурсии
16.05 [14:32] 2 349
В Прикамье появится региональное отделение Российского исторического общества
Оно будет работать на базе Пермского гуманитарно-педагогического университета.
09.01 [14:50] 3 079
В школе «НьюТон» появится технопарк «Кванториум»
Чайковский станет третьим городом в Пермском крае, где откроется современный школьный  центр инженерного творчества.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: