Земля в иллюминаторе видна

[18:06] 12.04.2021
1 493
Мы отобрали тридцать потрясающих и удивительных снимков из архива Роскосмоса, сделанных российскими космонавтами во время экспедиции на Международную космическую станцию (МКС).

Сегодня, 12 апреля, исполняется 60 лет с момента как человечество покоряет космос. Земля внешне не изменилась — она такая, какой её увидел Юрий Гагарин. Зато за годы у наших космонавтов скопились архивы потрясающих фотографий, сделанных в космосе. Мы заглянули в архивы Роскосмоса, и отобрали для вас эти удивительные и завораживающие снимки.

Все представленные ниже фотографии сделаны во время 63-й и 64-й долговременных экспедиций на МКС российскими космонавтами.

Нам повезло жить на планете, чья красота видна даже из космоса. Такой её увидели наши космонавты.

Наши космонавты собрали галерею невероятных космических снимков.

Больше фотографий с экспедиций на МКС от российских космонавтов можно посмотреть в галерее на официальном сайте Роскосмоса.


Ещё по теме:

В преддверии 60-летия первого полёта человека на орбиту Министерство обороны России рассекретило уникальные документы о легендах отечественной космонавтики.

Космонавт Сергей Кудь-Сверчков опубликовал фото Перми с Международной космической станции (МКС).

Жителей Чайковского городского округа приглашают принять участие в традиционном легкоатлетическом пробеге «Звёздочка», посвящённого Дню космонавтики. В этом году изменится маршрут пробега.



Фото: roscosmos.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Наука»
12.04 [10:44] 1 001
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
14.02 [14:59] 1 562
В Прикамье повышается престиж учёных
С 2025 года докторам наук будут выплачивать по 30 тысяч рублей ежемесячно.
08.11 [14:21] 2 549
Определены ключевые темы Пермского инженерно-промышленного форума 2023
В рамках VIII Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдёт в конце ноября в столице Прикамья, состоится более 50 мероприятий для представителей бизнеса и 20 научно-технических советов с участием ведущих предприятий и холдингов Прикамья и России, сообщили в оргкомитете ПИПФ.
28.10 [17:50] 2 763
Жители Пермского края смогут увидеть частное лунное затмение
Увидеть астрономическое явление можно в ночь с 28 на 29 октября. Даже без специальных инструментов будет видно, как тень Земли «откусит» южный краешек Луны. В Пермском планетарии назвали точное время, когда можно будет увидеть данное событие. 
27.09 [11:19] 2 752
Из Перми до Галактики
Более сорока воспитанников чайковской Станции туризма побывали в Перми на авиационно-космической экскурсии
16.05 [14:32] 2 399
В Прикамье появится региональное отделение Российского исторического общества
Оно будет работать на базе Пермского гуманитарно-педагогического университета.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: