Узнайте новое об охране природы

[11:30] 16.02.2022
2 790
Краевое Общество охраны природы предлагает пройти бесплатные онлайн-курсы от МГУ и Ecowiki, чтобы повысить свои знания об охране природы и научиться применять их на практике.

С 16 февраля по 31 мая на интернет-портале «Открытого образования» пройдёт курс от МГУ «Охрана окружающей среды». Занятия будут вестись в еженедельном формате посредством видеолекций и интерактивных тестирований. Курс является общеобразовательным и рассчитан на широкую аудиторию слушателей, поэтому пройти его может каждый желающий.

Из курса вы узнаете: предмет, цели и задачи охраны природы как научно-практической дисциплины, основные общие причины экологического кризиса, научитесь применять знания на практике и многое другое.

Записаться на онлайн-курс можно ещё в течении 14 дней, начиная с сегодняшнего дня, 16 февраля, по ссылке: https://openedu.ru/course/msu/ENVPROTECTION/

Также, Прикамское Общество охраны природы рассказало ещё об одном бесплатном интернет-курсе для всех желающих: Ecowiki «Природа защиты. Как отстаивать свои экологические права». Курс проводится на постоянной основе, не привязан к каким-то числам проведения.

«Вы узнаете, как собрать дружную команду, заинтересовать СМИ, зафиксировать экологическое нарушение и обеспечить юридическую безопасность экоактивистов», - сообщает Общество охраны природы, отсылаясь к курсу от Ecowiki.

Узнать подробнее и записаться на данный онлайн-курс можно по ссылке: https://ecowiki.ru/ecoprotect/?utm_medium=post&ut

Фото: chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Наука»
14.02 [14:59] 1 510
В Прикамье повышается престиж учёных
С 2025 года докторам наук будут выплачивать по 30 тысяч рублей ежемесячно.
08.11 [14:21] 2 451
Определены ключевые темы Пермского инженерно-промышленного форума 2023
В рамках VIII Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдёт в конце ноября в столице Прикамья, состоится более 50 мероприятий для представителей бизнеса и 20 научно-технических советов с участием ведущих предприятий и холдингов Прикамья и России, сообщили в оргкомитете ПИПФ.
28.10 [17:50] 2 730
Жители Пермского края смогут увидеть частное лунное затмение
Увидеть астрономическое явление можно в ночь с 28 на 29 октября. Даже без специальных инструментов будет видно, как тень Земли «откусит» южный краешек Луны. В Пермском планетарии назвали точное время, когда можно будет увидеть данное событие. 
27.09 [11:19] 2 686
Из Перми до Галактики
Более сорока воспитанников чайковской Станции туризма побывали в Перми на авиационно-космической экскурсии
16.05 [14:32] 2 345
В Прикамье появится региональное отделение Российского исторического общества
Оно будет работать на базе Пермского гуманитарно-педагогического университета.
09.01 [14:50] 3 076
В школе «НьюТон» появится технопарк «Кванториум»
Чайковский станет третьим городом в Пермском крае, где откроется современный школьный  центр инженерного творчества.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: