Отопительный сезон в Чайковском завершится 10 мая

[15:18] 20.04.2018
1 872

«До этого числа радиаторы отопления будут оставаться тёплыми», - об этом сообщил вчера первый замглавы города Михаил Новосёлов.

Соответствующее постановление администрации  вышло 13 апреля 2018 года. Новосёлов подчеркнул, что изменений сроков отключения в ту или иную сторону не предвидится вне зависимости от температурного режима на улице. В случае если воздух прогреется всё же больше ожидаемого для этого времени, возможно, что ТЭЦ и котельная «Текстиль Энергия» будут подавать на теплоноситель воду более низкой температуры. 

Замглавы также сообщил, что несмотря на ещё не завершившийся нынешний сезон, с 1 апреля в городе уже начали готовиться к новому осенне-зимнему периоду.  Утверждён график мероприятий, согласно которому управляющие и ресурсно-снабжающие организации должны провести полную проверку всех инженерных систем.

10 мая – прекращение подачи тепла.

С 21 по 29 мая - испытание обратного трубопровода. Подача горячей воды будет осуществляться по «прямой» трубе. Если случатся прорывы, службы должны будут устранить их до 10 июня.

С 4 по 9 июня вся ТЭЦ будет остановлена на профилактические работы. Это будут единственные пять дней, когда в городе не будет горячей воды (исключая жителей Заринского микрорайона).

С 15 по 30 июня -  переключение горячего водоснабжение на «обратку» с целью испытательных работ прямого трубопровода. Инвестспецпром должен будет устранить образовавшиеся порывы в течение июля.

«По этой схеме мы будем работать уже второй год, главное её преимущество в том, что больших интервалов в подаче горячей воды населению не происходит», – подчеркнул Новосёлов. Он же добавил, что жителям Заринского района в этом году повезло чуть больше, перебоев с горячей водой у них не случится, т.к. котельная «Текстиль Энергия» все необходимые профилактические работы уже выполнила.

«Закрывая сезон, вполне можно назвать его успешным, главное - жители города этой зимой не мёрзли», – резюмировал Михаил Новосёлов.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 371
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 403
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 618
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 311
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 110
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 379
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: