В Прикамье подорожает газ для населения

[10:56] 28.06.2018
2 473
Новые тарифы на газ для населения: для кого и когда может измениться.

С 1 июля 2018 года изменяются цены на природный газ, реализуемый для населения. Изменения утверждены Региональной службой по тарифам Пермского края. Об этом сообщается на официальном сайте компании «Газпром межрегионгаз Пермь».

Так, жильцы квартир с газовым счётчиком на приготовление пищи и нагрев воды будут платить 5 руб. 71 коп. за кубометр (сейчас 5 руб 48 коп). Жильцы помещений с газовым счётчиком на отопление и приготовление пищи - 4 руб. 83 коп. за кубометр (сейчас 4 руб 64 коп).

Поменяется и оплата по тарифу. Если есть газовая плита и горячее водоснабжение, то плата составит 68,52 рубля в месяц. Есть плита, но нет горячего водоснабжения, – 114 рублей 20 копеек. Если есть газовая плита, а воду в доме подогревают с помощью газовой колонки, – 199 рублей 85 копеек. Жильцы частных домов, где нет приборов учёта, будут платить 48 рублей 30 копейки за квадратный метр отапливаемой площади.

Информация о способах оплаты, а также контактная и другая необходимая информация размещены на сайте компании «Газпром межрегионгаз Пермь» в разделе «Реализация газа населению».

Сверить состояние расчётов за потребленный природный газ можно, позвонив в абонентский участок по месту жительства.

Отметим, это второе повышение цен на газ в этом году. В предыдущий раз цены поднимались с 1 мая.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
01.06 [16:50] 210
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 658
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 3 004
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 667
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 034
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 128
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: