В Чайковском проверили ЧОПы

[12:33] 13.07.2018
2 072
В работе частных охранных предприятий прокуратура выявила нарушения трудового законодательства.

Чайковская городская прокуратура проверила деятельность охранных организаций Чайковского муниципального района и выявила нарушения трудового законодательства.

В ходе проверки прокуратура установила, что лица, имеющие право на ношение оружия и водители допускаются к работе без психиатрического освидетельствования, для водителей не проводят обучение и проверку знаний по охране труда. Не проведена специальная оценка условий труда рабочих мест.

В трудовых договорах охранников отсутствует характеристика условий труда, трудовые договоры не выдаются работникам, не установлен режим труда и отдыха, а выплата заработной платы производится 1 раз в месяц. Кроме того, обнаружена задолженность по заработной плате.

Как сообщили в ведомстве, по итогам проверки выявлено 38 нарушений, внесено шесть представлений об устранении нарушений трудового законодательства.

Мировому судье судебного участка №6 направлено два заявления на выдачу судебного приказа на сумму 45486 рублей, возбуждено 11 дел об административных правонарушениях: 4 дела по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, 6 дел по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ и одно дело по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения организации и должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 233 тысячи рублей. Взыскание штрафов находится на контроле прокуратуры.

Фото: zanoza-news.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:28] 56
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 392
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 204
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 023
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 305
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 961
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: