Общественная приёмная «ЖКХ Контроль» откроется в Чайковском

[12:26] 12.09.2018
1 346
Где и когда пройдёт первый приём граждан, читайте в материале.

В Чайковском с 20 сентября начнёт работать общественная приёмная местного отделения «ЖКХ-контроль». Возглавит работу приёмной Георгий Иванович Буланов, председатель Совета первичной организации ветеранов «Воткинскгэсстроя».

В 2018 году приёмы граждан будут вестись:

  • 20 сентября;
  • 2, 18 и 30 октября;
  • 15 и 27 ноября;
  • 13 и 25 декабря.

Место работы приёмной в Чайковском: ул. Горького, 22, офис №309. Время приема: с 11.00 до 14.00. Приём будет осуществляться в порядке очереди.

В перечень компетенций местного отделения войдут:

  • приём заявлений от граждан о нарушении их прав в сфере ЖХК;
  • разъяснительная работа с населением по вопросам обеспечения жилищно-коммунальными услугами;
  • организация работы телефона «горячей линии» по вопросам ЖКХ, в том числе по вопросам сверхнормативного роста платежей за коммунальные услуги;
  • организация и проведение мероприятий по вопросам общественного контроля в сфере ЖКХ и жилищного просвещения («круглых столов», совещаний, семинаров и т. д.);
  • мониторинг реализации программ переселения из аварийного жилья и другие вопросы.

В соответствии с Указом Президента РФ на территории регионов России сформирована сеть общественного контроля в сфере ЖКХ. На сегодняшний день такие центры работают в 85 субъектах. Региональные центры оказывают значительную помощь органам власти, ведя разъяснительную и просветительскую работу среди населения, обеспечивая обратную связь от граждан, снимая тем самым социальную напряженность.

Для координации деятельности РЦОК, их методической, организационной, информационной и иной поддержки в 2012 году создано некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ», осуществляющее работу на основании соглашения о сотрудничестве с Министерством строительства и ЖКХ России, а также на основании технического задания, сформированного государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ.

В Прикамье Центр общественного контроля и жилищного просвещения в сфере ЖКХ возглавляет Михаил Александрович Борисов, председатель комиссии по общественному (гражданскому) контролю Общественной палаты Пермского края.

Подробную информацию о работе национального центра можно получить на официальном сайте НП «ЖКХ Контроль».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 206
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 062
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 936
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 236
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 901
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 875
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: