- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Когда в Прикамье придёт весна? 
Пермские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей Пермского края в предстоящие выходные дни и первый весенний месяц.
По данным пермских синоптиков, в течение всего марта на Европейской территории России ожидается неустойчивая погода. В Пермском крае же прохождение циклонов будет сопровождаться осадками и оттепелями. Но в середине месяца возможно кратковременное похолодание.
— В течение первой недели марта ожидается активная циклоническая деятельность над европейской частью России, что обусловит неустойчивую погоду с большим количеством осадков в Пермском крае, — сообщили синоптики ГИС-Центра ПГНИУ. — Во второй декаде месяца, предварительно, ожидается восстановление антициклона над Западной Сибирью, под влияние которого попадет и Урал. При такой ситуации вероятен дефицит осадков, а температура на севере края может быть выше, чем на юге. В третьей декаде, согласно прогнозу модели CFS, возможно возобновление циклонической деятельности и увеличение количества осадков. Арктические вторжения более вероятны в первой и третьей декадах.
По предварительным прогнозам, в целом температура воздуха в Прикамье в марте ожидается выше нормы на 1–2 °С. В Перми средняя температура марта может составить около -3 °С.
— При ожидаемой средней температуре марта на 1–2 °С выше нормы вероятны регулярные дневные оттепели, — предупреждают пермские метеорологи. — Первую существенную оттепель можно ожидать уже 6 марта с выходом юго-западного циклона. Высота снежного покрова в Перми, скорее всего, достигнет максимума (до 80 сантиметров) также в первой декаде марта.
В ближайшие дни снегопады в Пермском крае продолжатся. Температура воздуха в Чайковском составит -2...-8 °С.
Актуальный прогноз погоды для чайковской территории всегда доступен на нашем портале.
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
