«Консолидируем усилия для стратегических планов»

[17:18] 20.06.2020
1 796

Глава Прикамья призывает объединиться в манифесте общественного согласия

В преддверии выборов губернатора Пермского края глава региона Дмитрий Махонин предложил политическим и общественным объединениям подписать «Манифест общественного согласия», - об этом сообщает источник Коммерсант. ru. Поясняется, что документ был презентован на встрече с представителями реготделений политических партий и общественниками в формате видео-конференц-связи.

"Призываю объединиться всем, кто связывает с Пермским краем свое настоящее и будущее, стремится внести вклад в развитие региона и думает о том, как будут жить наши дети", - отмечает глава региона. Он также подчеркнул, что "основная проблема сейчас - это оторванность государственной власти от общественных институтов и населения. И как руководитель региона, я обязан гарантировать, чтобы эти подходы концептуально поменялись. Для этого необходим открытый диалог между обществом, политическими партиями и движениями, общественными объединениями и чиновниками".

Согласно идее, подписавшие манифест объединяются для победы над коронавирусной инфекцией и ликвидации последствий, повышения благосостояния жителей Пермского края, создания условий для полноценного развития личности, роста экономического, промышленного, научного и культурного потенциала.

Манифест заключен сроком на 2 года. Познакомиться с его концепцией можно здесь, а присоединиться - в течение всего срока его действия. Сейчас это можно сделать через портал «Управляем вместе». Жители Прикамья, а также организации могут отправить свои предложения на электронный адрес правительства: obladm@permkrai.ru. Предложения будут переданы в Центр развития будущего для проработки и дальнейшей реализации.

 

Фото - nvkizel.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 302
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 136
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 986
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 279
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 934
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 926
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: