Риелторам и юристам - да, массовым мероприятиям и кинотеатрам - нет

[11:35] 06.08.2020
1 594

Опубликован новый указ врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, снимающий «режим самоизоляции» в регионе. Публикуем документ полностью со всеми изменениями.

В указ губернатора снова внесли изменения. На вчерашнем заседании краевой оперштаб принял решение отменить самоизоляцию для всех, кроме лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу массовые мероприятия запрещено проводить до 25 августа, но спортивные мероприятия проводить можно и даже со зрителями. Однако их число должно быть не более 10% от общей вместимости спортивного объекта с предварительным согласованием Роспотребнадзора. Также разрешено проведение мероприятий на площадке «Лето с ГТО» с использованием СИЗов, разрешены организации дополнительного и других видов образования.

Вновь могут оказывать услуги населению операторы краткосрочных речных круизов, риелторы, юристы и оценщики недвижимости. Также разрешено размещать постояльцев в гостиницах, снимать фильмы на территории края.

В салонах красоты и парикмахерских теперь можно делать маникюр и педикюр и оказывать другие косметические услуги, соблюдая рекомендации Роспотребнадзора.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 245
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 093
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 959
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 254
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 915
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 898
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: