Чайковским школьникам не продлевают каникулы

[16:25] 03.11.2020
2 838
В Управлении образования Чайковского округа сообщили о том, что школьники приступят к занятиям после осенних каникул как и планировалось. Лишь в одной школе округа обучение после каникул будет проходить в дистанционной форме.

Как сообщает начальник управления образования администрации Чайковского городского округа Елена Остренко, школьники выйдут с осенних каникул как и планировалось в четверг, 5 ноября.

В соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Пермского края, учитывая показатели заболевших педагогов и обучающихся, 3 ноября 2020 года во всех общеобразовательных учреждениях Чайковского городского округа заканчиваются осенние каникулы. Первым учебным днём в очном формате считается 5 ноября 2020 года.

Исключение составляет структурное подразделение МБОУ ООШ № 12, расположенное в посёлке Буренка. Из-за сложившейся обстановки по заболеваемости обучение там начнётся в дистанционной форме.

Ранее министерством образования Пермского края даны рекомендации школам по продлению осенних каникул до 8 ноября. При этом уточнялось, что каждая школа самостоятельно принимает решение исходя из эпидемиологической ситуации в учреждении.


Фото: school-burenka.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 1 349
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 1 246
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 3 486
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 868
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 796
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 973
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: