- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Автопарк чайковских школ пополнят новые автобусы 
Сегодня, 23 декабря, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил ключи от 32 школьных автобусов главам муниципальных образований и директорам школ. На обновлённых автобусах будет организован подвоз для 980 ребят из сёл и деревень края. Всего автобусы марки FORD, ГАЗ и ПАЗ для перевозки детей получат 16 территорий. Общая стоимость транспорта составила 60,7 млн рублей.
Автобусы отправятся в Чайковский, Бардымский, Березовский, Гремячинский, Еловский, Карагайский, Кочевский, Кудымкарский, Куединский, Лысьвенский, Ильинский, Осинский, Чердынский и Юсьвинский округа, Большесосновский и Пермский районы.
Новые автобусы заменят транспорт 2011 года выпуска.
По данным краевого минобра, в регионе на подвозе школьников работает 618 автобусов. В начале 2021 года за счёт краевого бюджета планируется приобретение 5 автомобилей и 17 автобусов, из них 13 на замену автобусов 2012 года выпуска. В региональном бюджете на приобретение автомобилей и автобусов на 2021-2022 годы выделено более 89 млн рублей.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
