В Прикамье отменили ограничения для заведений общепита

[18:40] 09.03.2021
1 754
В Пермском крае заведениям общепита разрешили работать по ночам. При этом ограничения для дискотек и культмассовых мероприятий продлены. Также оперштаб продлил режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и находящихся в группе риска.

Краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом с 7 марта снял запрет на ночную работу заведений общественного питания. Теперь бары, кафе и рестораны смогут работать с 01:00 ночи до 06:00 утра. При этом сохраняются ограничения на проведение дискотек и других культурно-массовых мероприятий с большим количеством людей.

Как уточнили в оперштабе, работу общепита в ночное время разрешили, в том числе чтобы поддержать бизнес, пострадавший из-за пандемии коронавируса. Также власти отмечают, что за время введенных ограничений работники в данной сфере научились соблюдать новые противоэпидемические правила.

Для заведений общепита по-прежнему продолжают действовать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению необходимых мер безопасности: расстановка столиков на расстоянии 1,5 метра друг от друга, наличие у сотрудников и посетителей средств индивидуальной защиты, обработка рук антисептиком, регулярная санитарная обработка контактных поверхностей, температурный контроль, — пояснили в оперштабе. — Также под запретом остается проведение корпоративных мероприятий, банкетов, дней рождений и других торжеств.

Также оперштаб до 21 марта продлил режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и находящихся в группе риска. Под ограничения до особого распоряжения оперштаба по-прежнему попадают ночные клубы и иные развлекательные и досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия.

Напомним, ранее МФЦ Пермского края вернулись к обычному режиму работы, а на спортивных матчах увеличили допустимое количество зрителей.


Фото: poufe.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 1 487
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 1 348
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 3 584
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 968
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 892
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 997
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: