Как получить кешбэк за путёвку в летний лагерь

[11:27] 26.05.2021
1 788
В Пермском крае более двадцати детских лагерей примут участие в программе кешбэка за путёвки.

В апреле президент России Владимир Путин предложил возмещать родителям половину стоимости путёвки в летний лагерь, а уже в мае Ростуризм представил проект кешбэка. Программа стартует с 25 мая и будет действовать на поездки до 15 сентября. Что нужно сделать родителям, чтобы вернуть часть денег?

Как получить кешбэк за путевку?

Процедура схожа с оформлением туристического кешбэка.

Регистрируетесь на сайте программы лояльности.

На сайте «Мир путешествий» выбираете путёвку (обратите внимание, что дата возвращения из лагеря должна быть не позже 15 сентября).

Оплачиваете путёвку и ждёте кешбэк. Деньги должны прийти в течение пяти дней.

Обратите внимание, что оплачивать путёвку можно только картой «Мир». На неё же вернётся кешбэк от государства.

Сколько денег я получу?

50% от стоимости путёвки, но не более 20 тысяч рублей.

А если в семье несколько детей?

Тогда кешбэк можно получить за каждую купленную путёвку.

Такая возможность особенно актуальна для семей с двумя и более детьми, ведь за стоимость одной путёвки смогут отдохнуть несколько детей, — объясняла ранее председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

А если у ребёнка льготная путёвка?

Тогда кешбэк можно получить с половины той суммы, которую вы оплатите сами. Например, путёвка в лагерь стоит 20 тысяч рублей. Половину этой стоимости вы оплачиваете социальным сертификатом, а половину — сами картой «Мир». На карточку вернётся 50% — 5 тысяч рублей.

Какие лагеря входят в программу?

Лагерь должен соответствовать ряду требований:

  • дети должны находиться там круглосуточно в течение лагерной смены;
  • лагерь должен быть в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

В программе будут участвовать около тысячи лагерей. Полный список участников есть на сайте Мирпутешествий.рф.

В Пермском крае 20 детских лагерей планируют реализовывать путевки в рамках программы кешбэка. С конца апреля они начали работу по созданию технических условий для подключения к программе. В числе этих организаций лагеря «Салют» (Янычи), «Маяк» (Чусовой), «Благодать» (Усть-Качка), «Лесная сказка» (Краснокамск), «Теремок» (Чусовой), «Восток» (Дворцовая Слудка), «Романтик» (Трухинята), «Лагерь им. Саши Чекалина» (Горнозаводск), «Спутник» (Янычи), «Буревестник» (Ольховка), «Огонёк-ПМ» (Лобаново), «Вита» (Краснокамск), «Восток 5» (Растягаево), «Сказка» (Березники), «Дружба» (Березники), «Звездный» (Пермь), «Юность» (Нытва), «Нечайка» (Краснокамск), «Солнышко» (Трухинята), «Новое поколение» (Дворцовая Слудка), «Сосновый бор» (Пермь), «Оранжевое настроение» (Нытва), «Английский лагерь Хилтон» (Усть-Качка и Оса).

Часть лагерей создают свои интернет-сервисы и самостоятельно планируют реализацию путёвок по программе кэшбэка. Остальные будут представлены на площадке интернет-сервиса «Навигатор» на сайте Пермские каникулы, где традиционно есть выбор разных путевок в учреждения края.

Если путёвка уже куплена, можно получить за неё кешбэк?

Изначально в Ростуризме говорили, что обратного пути нет, и советовали родителям вернуть путёвку, чтобы купить ее заново, но уже с кешбэком. Однако такой расклад не понравился президенту.

Мы же обещали людям, что они получат возврат. Мы же не говорили: «В первую смену, во вторую». Мы сказали: «На летний отдых», — сказал Владимир Путин на совещании и поручил разработать механизм возврата денег тем, кто уже купил путевки.

Для взрослых туристический кешбэк всё еще есть?

Да, программу туристического кешбэка для взрослых продлили до конца года. Для того чтобы вернуть 20% от стоимости тура, нужны карта «Мир» и регистрация в программе лояльности.

Максимальная сумма кешбэка в этом случае — 20 тысяч рублей.


Фото: navigator-camps.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 112
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 130
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 425
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 219
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 033
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 318
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: