- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Разовые выплаты начали поступать на карты чайковских пенсионеров 
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова 30 августа сообщила, что пенсионеры начнут получать предложенную президентом РФ Владимиром Путиным единовременную выплату в размере десять тысяч рублей 2 сентября.
Деньги действительно начали зачислять в четверг. При поступлении указывается, что пришла соцвыплата по указу главы государства.
Напомним, что 2 сентября выплату получат лишь 30,7 млн российских пенсионеров, которым пенсия зачисляется на банковскую карту.
Ещё 12,7 млн граждан, которые получают пенсию на почте, на дому или иным способом, получат деньги одновременно с пенсией.
Указ о выплате пенсионерам Путин подписал 24 августа. Деньги поступят всем категориям пожилых граждан: работающим, неработающим и военным. Президент объяснил, что принял решение о дополнительной финансовой поддержке, поскольку повышение пенсий на 1 тысячу рублей «подъедается» инфляцией, что это довольно остро ощущается пожилыми гражданами, так как их структура потребления отличается от расходов других граждан.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
