- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Жители Прикамья рассказали, почему увольняются 
По данным HeadHunter, 43% соискателей решили найти новую работу из-за слишком низкой заработной платы. 27% пошли на увольнение из-за скучных задач, 18% — из-за большого объёма работы.
14% назвали причиной увольнения плохие отношения с начальством, 13% решили уйти из компании из-за того, что добираться до места работы было слишком далеко, 10% сделали это по семейным обстоятельствам.
9% опрошенных соискателей рассказали, что их сократили или уволили. Ещё столько же решили сменить место трудоустройства, потому что у них нет возможности работать удалённо.
8% уволились из-за нарушений Трудового кодекса РФ и по причине плохих отношений с коллективом. А 5% просто переманили в другое место.
— Интересно, что из-за скучных задач чаще других увольняются IТ-специалисты, из-за низкой зарплаты — представители сферы транспорта, — говорит Анна Осипова, руководитель пресс-службы Hh.ru Урал. — Они же чаще всего жалуются на нарушения Трудового кодекса. Сокращают и увольняют чаще всего бухгалтеров, а переманивают в другие компании обычно строителей.
По данным опроса, 36% жителей Пермского края меняли работу всего два-три раза в жизни, 21% — до пяти раз. 8% меняли работу более десяти раз.
Ещё по теме:
Треть жителей Прикамья согласны на снижение зарплаты ради трудоустройства.
Пенсионеры Прикамья рассчитывают на зарплату в 30 тысяч рублей.
Фото: info.sibnet.ru
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
