В спецназе только лучшие!

[11:21] 26.04.2023
1 404

В Чайковском прошли соревнования по военно-спортивному многоборью «Спецназ» имени Д.С. Мазунина.

Дмитрий Сергеевич Мазунин, Почётный гражданин города Чайковского. участник Великой Отечественной войны, воевавший в составе 2-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии, первый военный комиссар г. Чайковского. Его именем названы соревнования, ежегодно проходящие в нашем городе и поддерживаемые его родственниками. В этом году военно-спортивное многоборье (ВСМ) прошло в девятый раз.

Соревнования состоялись 22-23 апреля на нескольких площадках города: в районе аэропорта, спортивном комплексе «Темп» и ВСК «Десантник» Чайковского индустриального колледжа.

В состязаниях приняли участие команды общеобразовательных учреждений и военно-спортивный клуб «Десантник». Ребят проверяли на теоретических и практических этапах, команды прошли через викторину, марш-бросок, армейский рукопашный бой, плавание, пулевую стрельбу из пневматической винтовки, разборку-сборку АК-74, снаряжение магазина патронами, ОФП, строевую подготовку (строевые приёмы с оружием). В этом году организаторы добавили два новых этапа - «Метание ножей» и «Секретная комната».

Для поддержания сил после марш-броска каждая команда отведала традиционную солдатскую кашу от ИП Р.Р.Хапутдинова.

По итогам двух соревновательных дней призовые командные места распределились следующим образом:

1 место – ВСК «Десантник -1» ЧИК;

2 место – «Альфа» НОЦ;

3 место – ВСК «Десантник -2» ЧИК.

Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов («Боевое братство – РСВА») благодарит Управление ФКиС Чайковского округа, «Ассоциацию ветеранов ВДВ и спецназа», военного комиссара г. Чайковского и Чайковского района Д.Ю. Лобанова, преподавателей Чайковского индустриального колледжа В.П. Коканову, С.А. Баяндину, Н. Л. Моргуновой, Л.Х. Насонову, строительную компанию «Чайковский АгроСтрой» под руководством А.Н. Трефилова, Анатолия Крусанова, МАУ «Спортивный комплекс «Темп», ГБПОУ « Чайковский индустриальный колледж», военно-спортивный клуб «Десантник» и Ивана Маричева.

Фото: Боевое братство

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 219
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 074
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 945
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 242
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 908
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 883
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: