- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском ЗАГСе состоялась необычная церемония чествования «юбилейных» пар 
Подобное мероприятие состоялось в нашем городе впервые. Дата выбрана не случайно, а в связи с тем, что 8 июля в России отмечается день семьи, любви и верности. Также этот день православные связывают с именами святых Петром и Февронией, сохранивших верность друг другу до конца своих дней.
Поздравления в этот день принимали 5 пар, проживших вместе 20, 40, 45 и даже 50 лет.
Церемония носила очень трогательный характер. На ней присутствовали родственники супружеских пар, их дети и внуки.
В самом начале «юбиляров» поздравил глава города Сергей Пластинин, отметив значимость института семьи в нашем обществе. Затем, батюшка отец Георгий произнес речь об истории праздника. Также в своей речи он отметил, что «семья - это «маленькая церковь и относиться к ней нужно соответствующим образом». Затем священнослужители вручили парам свитки с молитвами о семье.
Заведующая Чайковским отделом ЗАГС Валентина Анатольевна Рычкова приглашала каждую пару на торжественный подиум, рассказывая присутствующим об истории знакомства супругов.
Каждая пара расписалась в специальной памятной книге.
В заключении праздника глава города Сергей Пластинин вручил каждой паре памятные подарки и свадебный торт. У всех присутствующих остались от всего происходящего только светлые чувства и воспоминания. Очень хотелось бы, чтобы такие мероприятии стали в доме семейных торжеств доброй традицией.




В ювелирном интернет-магазине Ohmygold.ru можно быстро выбрать и удобно купить кольца, серьги, браслеты и другие украшения.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
