В Пермкой Молебке хотят снести памятник героям Великой Отечественной ради инопланетян

[11:12] 16.07.2012
2 170
Власти Кишертского района Пермского края, судя по всему, полны решимости снести памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, установленный в советское время в Молебке, и взгромоздить на его месте монумент инопланетянам — для укрепления тренда на аномальность.

По данным пермского краевого отделения КПРФ, варварский акт планируется осуществить уже 6 июля 2012-го. Данное решение приняли на сходе десять граждан села, который, как сообщает местное отделение компартии, инициировала администрация Кишертского района. По мнению чиновников, памятник погибшим в Великой Отечественной не вписывается в стратегию развития туризма в аномальной зоне села Молебка.

Напомним, что ранее здесь уже появился некий арт-объект, который местные назвали «космолетом». А 28 июля в Молебке пройдет очередная межрегиональная уфологическая конференция и открытый межмуниципальный фестиваль «М-ский треугольник: миф и реальность». Участники конференции порассуждают о высшем разуме, поэкспериментируют с георезонаторами и точками силы и даже попытаются обнаружить снежного человека.

prm.ru

Наталья Васильева
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.07 [11:06] 713
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 620
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 938
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 724
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 614
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 2 056
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: