Чайковские коммунальные службы готовы к зимнему периоду

[13:39] 24.10.2014
2 389

Как сообщает администрация Чайковского городского поселения  коммунальные службы города готовы к снегопадам и резким изменениям погодных условий.

На данный момент подрядная организация ООО «Автомеханизация» подготовила к зимнему времени года 3 тысячи тонн противогололедного материала. В строй приведена необходимая специализированная техника: грейдеры, экскаваторы, погрузчики и др. В этом году впервые в рамках содержания автодорог введен новый вид работ по содержанию дорожных знаков, перильных пешеходных ограждений, сигнальных столбиков и др. Данная мера позволит нормализовать обстановку с обеспечением безопасности дорожного движения.

Как известно в г.Чайковском полномочия по содержанию дорог закреплены за МКУ «Жилкомэнергосервисом». В рамках муниципального контракта  посыпку дорог противогололедным материалом, уборку и вывоз снежных масс  в полном объеме выполняет общество с ограниченной ответственностью «Автомеханизация» . В перечень объектов, обслуживаемых данной организацией, входят дороги, по которым осуществляются регулярные пассажирские перевозки; автодороги, имеющие твердое покрытие, дороги частного сектора с грунтовым покрытием; проезды; тротуары и пешеходные переходы.

В период интенсивных снегопадов первоочередной очистке и обработке противогололедными материалами подлежат опасные участки автодорог с интенсивным движением пассажирского транспорта, подъемы, спуски, повороты, пешеходные переходы, автобусные остановки, перекрестки, искусственные неровности. Во время непосредственного выпадения большого количества снега осуществляется патрульная очистка проезжей части от снега скоростными отвалами для обеспечения проезда транспортных средств, затем в течение 5 часов после окончания снегопада происходит очистка от снега всех конструктивов улично-дорожной сети, в том числе тротуаров.

ООО «Автомеханизация» имеет собственную диспетчерскую службу (тел. 6-31-59), через которую осуществляется связь с техникой, работающей на объектах благоустройства, и   осуществляется оперативная возможность экстренной корректировки маршрута снегоуборочной техники. Проверка качества обслуживания и содержания городских дорог, территорий и объектов благоустройства производится путем ежедневного обследования.

Как отмечают специалисты «Жилкомэнергосервиса», основной проблемой подрядной организации при проведении уборки центральных магистралей является парковка автотранспорта. В связи с этим администрация города обращается к владельцам автотранспорта с просьбой не ставить машины на проезжей части!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Реклама

Домоходы, системы отопления, камины, дымоходные рукава, а также много иных незаменимых составляющих для тех, кто обустраивает свой дом или усадьбу. Только на сайте  http://vasha-xata.kiev.ua огромный выбор и гарантии качества от производителей.

Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 1 486
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 1 348
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 3 584
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 968
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 892
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 997
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: