- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Цены в чайковских магазинах выросли не более чем на 30% 
Таковы результаты мониторинга цен на продовольственные товары.
Еженедельный мониторинг цен проводится на территории города с сентября 2014 года в соответствии с письмом заместителя председателя Правительства, министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Чибисова А.В.
Согласно данному письму цены необходимо мониторить в одних и тех же торговых объектах. В Чайковском это: магазин федеральной сети «Магнит», расположенный по ул. Ленина, 64; магазин ТД «Арктика» (ИП Чирков Д.И.), расположенный на ост. «Вокзальная»; магазин «Кедр» (ул. Декабристов, 7;) нестационарный торговый объект – павильон «Татьяна» (Приморский б-р, 53) и ООО «Центральный рынок» (ул. Вокзальная, 8).
В рамках мониторинга установлено, что за период с сентября по январь произошел рост цен на продовольственные товары первой необходимости, но рост цен в городе на продовольственные товары в течение тридцати календарных дней составил не более тридцати процентов.
В случае если рост розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости составит тридцать и более процентов, существует вероятность установления Правительством предельно допустимых розничных цен на срок не более 90 календарных дней. Как сообщает краевая прокуратура, это вполне реально.
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
