- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Бывший директор чайковского ГУКа Наталья Балякина не явилась в суд 
Бывший директор Городской управляющей компании обвиняется в мошенничестве, однако она не явилась на заседание, сообщив, что находится на лечении в Перми.
По данным Чайковского городского суда, Наталья Балякина обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере, а также с использованием своего служебного положения». Наталье Михайловне грозит от ста до пятисот тысяч штрафа, либо лишение свободы на срок до шести лет.
Судебное слушание должно было состояться сегодня, 12 августа, подсудимая на него не явилась, как и ее защитник. Наталья Балякина накануне заседания сообщила, что находится на лечении в Перми и подала заявление о переносе рассмотрения дела на другую дату. Ее защитник сослался на отсутствие соглашения на представление интересов Балякиной в суде.
Заседание не состоялось, однако в Чайковском городском суде намерены затребовать сведения о состоянии здоровья и предполагаемых сроках лечения Натальи Балякиной из медицинского учреждения, в котором она возможно пребывает.
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
