До конца года в Чайковском обновят 48 площадок для сбора ТБО

[09:33] 12.10.2015
2 380

В первую очередь под реконструкцию попали площадки, расположенные вблизи школ, детсадов и детских площадок.

В конце августа между МКУ «Жилкомэнергосервис» и ООО «Модульстрой – Чайковский» был заключён муниципальный контракт по реконструкции площадок для сбора ТБО. По его условиям до 31 ноября все 48 объектов должны быть переоборудованы: залита площадка и установлены новые контейнеры. В данный момент треть работ уже выполнена.

Места для сбора ТБО, как правило, не красят внешний облик города. Однако и сами горожане зачастую устраивают рядом с контейнерными площадками несанкционированные свалки из крупно- и мелкогабаритного мусора.

Администрацией города было принято решение обновить уже в этом году более 50 % всех существующих в городе площадок для сбора ТБО. В первую очередь под реконструкцию попали площадки, находящиеся вблизи  школ, детсадов и детских площадок, – сообщает отдел по связям с общественностью администрации Чайковского городского поселения.

Всего в Чайковском более 90 оборудованных мест для сбора мусора. В следующем году процесс реконструкции площадок планируется провести на 100 %.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 4 824
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 6 600
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 5 957
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 7 864
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 5 848
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 377
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: