- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские спасатели одни из лучших в Прикамье 
Команда спасателей Чайковской городской поисково-спасательной службы стала бронзовым призёром соревнований на кубок им. Н.Л.Сысоева среди профессиональных поисково-спасательных формирований Пермского края.
Ежегодные соревнования между аварийно-спасательными формированиями по спасательному многоборью проводятся в Пермском крае с 2003 года. 22 декабря Чайковская городская поисково-спасательная служба спасения приняла участие в двенадцатых краевых соревнованиях по спасательному многоборью, на кубок имени Н.Л.Сысоева. В обстановке приближённой к реальной, спасатели делились опытом и оттачивали свои профессиональные навыки.
Спасатели состязались в течение восьми этапов: промышленный альпинизм, медицинская подготовка, газодымозащитная служба, физическая подготовка, перемещение груза на высоте, аварийно-спасательные работы, переправа и поиск в завале. По итогам состязаний чайковская команда завоевала почётное третье место, уступив двум пермским командам.
– Нам не хватило опыта участия в подобных соревнованиях. Также сильно отстаем и в оснащении оборудованием. Тем не менее, результатом своим довольны, особенно этапом физической подготовки, где мы стали первыми, – рассказал капитан чайковской команды спасателей Алексей Мальцев.
Популярные новости
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения 5 300
Умеренный мороз со снегом 5 146
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё 4 753
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами 6 162
Тепло ещё вернётся 6 358
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
