В Чайковском установлен первый контейнер «Обменяшка»

[12:24] 04.03.2016
3 388

Передать вещи на благотворительные цели сможет любой житель города и района в торговом центре «Джамбо».

Ассоциацией «Живой город» в рамках проекта «Обменяшки» 3 марта был установлен первый контейнер для сбора детских вещей. Местом пристанища был выбран торговый центр «Джамбо».

Прежде всего необходима детская одежда и обувь, раскраски, карандаши, развивающие игры. Большая просьба приносить вещи в хорошем состоянии, постиранными и упакованными в пакет. Наиболее новая часть будет направляться в рамках благотворительных проектов нуждающимся и малоимущим семьям, другая часть – приютам для животных (если у вещи неудовлетворительный внешний вид). Передать вещи на благотворительные цели сможет любой житель города и района.

Также ассоциация «Живой город» планирует установить ещё пять таких же контейнеров в торговых центрах города.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 4 268
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 6 186
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 5 579
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 7 539
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 5 748
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 271
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: