- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В микрорайоне «Уральский» чайковцы обновили здание родника 
Субботним днём, 4 июня, активисты общественного экологического объединения «Зелёная эволюция», учащиеся школы № 1 и просто неравнодушные жители города собрались, чтобы преобразить очередной родник. На этот раз добавить красок было решено на здание родника вблизи хлебокомбината в микрорайоне «Уральский».
–Объединение пространства школьного и общественного произошло благодаря председателю Совета микрорайона «Уральский» Наталье Бачеровой. Также мы получили поддержку проекта в местном филиале ООО «Хлебозавод № 2» и помощь при реализации проекта. Подмостки и лестницы, вёдра, и вода, и электричество – это было очень важно, – рассказали организаторы мероприятия.
Подготовка заняла несколько дней: написание проекта, поиск спонсоров, закупка материалов, очистка стен здания от рекламных объявлений и подготовка их к покраске.
«В живую смотрится ещё ярче и очаровательнее. Огромная благодарность за красоту!», «Мой родной родник преобразился! В нём самая вкусная вода по моему субъективному мнению, т.к. я с раннего детства её пью», «Раскрасили, молодцы!», - поделились впечатлениями от увиденного жители города.






Полный фотоотчёт можно посмотреть в группе общественного объединения «Зелёная эволюция».
Напомним, что ранее активисты «Зелёной эволюции» и некоммерческого сообщества Terra составили проект обновления родника в районе ЦГБ. Сейчас для осуществления проекта ищутся спонсоры.
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
