- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковцы смогут пройтись по «Заринскому променаду» 
Торжественное открытие нового общественного пространства в микрорайоне «Заринский» состоялось 4 августа.
4 августа в Чайковском в микрорайоне «Заринский» вблизи торгового центра «Три банана» состоялось торжественное открытие новой прогулочной площадки «Заринский променад». Она была создана в рамках проекта «Люби, мечтай, твори!» благотворительного фонда «Твой выбор». Площадка состоит из нескольких зон - детская игровая зона, спортплощадка, а также место для проведения мероприятий.


Открывал площадку один главных инициаторов проекта, депутат Думы Чайковского городского поселения Александр Щёголев. Он отметил, что этот проект является примером взаимодействия гражданского общества, бизнеса и власти. По словам Александра Щёголева, осенью начнётся большая работа по озеленению территории - здесь будут высажены деревья и кустарники. Красную ленточку перерезали Михаил Новосёлов, заместитель главы Чайковского городского поселения, директор «Уралоргсинтеза» Роман Субботин и автор проекта Александр Щёголев.







Завершением торжественного открытия стала танцевальная программа для юных жителей микрорайона. Мальчики и девочки активно повторяли движения, которые показывала им ведущая праздника, в награду за свои труды дошколята получили сладкие презенты.



Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
