- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские экологисты провели акцию «Разделяйка» по-новому 
В минувшую субботу, 6 августа, в шести микрорайонах города прошла очередная эко-акция «Разделяйка». По уже сложившейся традиции организатором мероприятия стала чайковская общественная экологическая организация «Зелёная эволюция». Особенностью прошедшей эко-акции стало то, что все приёмщики на «точках» были одеты в специальную униформу, а сдать мусор можно было в синие контейнеры для вторсырья.
По завершении акции стало ясно, что в этот раз больше всего было собрано макулатуры, значительно меньше пластика, стекла и жести. Кроме того, горожане принесли много батареек, разную мелкую бытовую технику, а кто-то даже телевизор.
– Мы осознали, что люди готовы и хотят собирать мусор раздельно. Особенно если пункты приёма находятся в шаговой доступности. Многие уже привыкли к жёлтым сетчатым контейнерам и регулярно отправляют туда вторсырье. Сегодня благодаря совместным усилиями бизнеса и общества на 39 контейнерных площадках они уже установлены. У дома по ул.Вокзальная, 29, такого контейнера нет и местные жители охотно сдавали пластиковые бутылки во время «Разделяйки» в яркие синие баки, – отметили координаторы акции. Также экологисты благодарят горожан за участие в акции и всех волонтёров, кто усердно помогал в её проведении.
Следующая «Разделяйка» состоится 3 сентября.









Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
