- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Павел Миков может стать новым омбудсменом Пермского края 
Врио губернатора Пермского края Максим Решетников внёс в Законодательное собрание Пермского края предложение о новой кандидатуре уполномоченного по правам человека. Максим Решетников предлагает назначить на эту должность Павла Микова — действующего уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае. Кто сменит на этому посту Микова, в случае если его он всё же станет новым омбудсменом, пока неизвестно.
"Я считаю, что Павел Владимирович – достойный этой должности человек. Во-первых, он способен обеспечить преемственность института Уполномоченного по правам человека в регионе. Во-вторых, у него есть значительный опыт общения как с органами власти, так и с правозащитными организациями", - цитирует КП-Пермь действующего омбудсмена Татьяну Марголину.
Напомним, 20 сентября заканчивается срок пребывания на должности действующего уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной. По действующему законодательству она не может занимать этот пост более двух сроков подряд.
Фото: chusrayon.ru
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
