- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье жильцы «двухэтажек» будут меньше платить за отопление 
Как сообщила региональная служба по тарифам, нормативы оплаты отопления в двухэтажных домах до 1999 года постройки с 1 сентября 2017 года снижены в среднем на 10 %. Кроме того, в 19 муниципальных образованиях Пермского края изменены сроки отопительного периода с 7 на 8 месяцев, что также позволит снизить ежемесячную плату граждан за отопление.
Если взять среднюю площадь квартиры 50 кв. метров, оплата отопления снизится в Березниках почти на 200 рублей в месяц, в Губахе снижение составит около 290 рублей, в Кунгуре – почти 300 рублей, в Перми – 820 рублей, в Соликамске – 170 рублей.
Напомним, весной этого года жители Прикамья обратились к врио губернатора с просьбой проверить правомерность начисления высокой платы за тепло в «двухэтажках». В соответствии с поручением Максима Решетникова, региональная служба по тарифам проанализировала действующие нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых помещениях двухэтажных многоквартирных жилых домов на территории Пермского края.
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
