МОК лишил двух саночников из Прикамья сочинских олимпийских медалей

[10:06] 23.12.2017
1 960
Также оба спортсмена теперь лишены права принимать участие в Олимпийских играх.

Накануне стало известно, что за нарушение антидопингового законодательства Международный олимпийский комитет лишил саночников из Пермского края Альберта Демченко и Татьяну Иванову серебряных медалей, которые спортсмены выиграли в 2014 году на играх в Сочи. Также оба спортсмена теперь лишены права принимать участие в Олимпийских играх.

Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал 11 новых решений слушания комиссии Освальда, которая проводится в рамках судебно-аналитического допингового расследования «Сочи-2014», — говорится на официальном сайте МОК. — Кроме того 11 спортсменов объявлены не имеющими права на аккредитацию в любом качестве для всех видов Олимпийских игр Олимпийских зимних игр в Сочи 2014.

«Что могу сказать, мы пойдём в Спортивный арбитражный суд. А как по-другому? Если я ничего запрещённого не совершал, почему они должны марать моё честное имя? Думаю, уже в понедельник будут поданы иски. Сам факт того, что они решили взяться за нас, саночников, был неожиданным. А в решении ничего неожиданного не было, потому что все дела фабрикуются по одному лекалу. Нас этим не удивишь. Впоследствии мы всё равно все будем реабилитированы, хоть и посмертно», — цитирует портал championat.com Альберта Демченко.

Напомним, оба спортсмена раньше жили и тренировались в Чусовом. На Олимпийских играх в Сочи 2014 года представляли российскую сборную. Татьяна Иванова — трёхкратная чемпионка Европы, обладательница четырёх серебряных и двух бронзовых медалей мирового первенства. Альберт Демченко — серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года, серебряный призёр чемпионата мира, трёхкратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, многократный чемпион России.

Фото: sportbox.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 640
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 037
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 840
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 343
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 397
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 480
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: