Пять мячей в одни ворота

[10:13] 15.06.2018
1 581

Сборная России обыграла Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2108.

14 июня, сразу после торжественного открытия мирового чемпионата, который состоялся в московских «Лужниках», там же был объявлен старт первому матчу в групповом  этапе.

Игра захватила с самых первых минут, ее зрителями стали более 78 тысяч поклонников футбола. Матч проходил с преимуществом российских игроков, позволявших, однако, сопернику провести ряд перспективных атак. Правда, представитель азиатского футбола ни разу не попал в створ российских ворот: все шесть ударов прошли мимо цели.

Российские же футболисты были куда более точны в завершении атак. По воротам соперника они пробили 13 раз, семь ударов пришли в створ, из них пять оказались голевыми. Первый гол чемпионата мира забил Юрий Газинский на 12-й минуте, Денис Черышев удвоил счет (43), Артем Дзюба сделал его разгромным (71), а в добавленное время россияне отличились еще дважды - Черышев оформил дубль, после чего Александр Головин отличился со штрафного. Последний, кстати, ходе матча получил первую желтую карточку турнира.

Полузащитник Алан Дзагоев не смог доиграть матч до конца и был заменен из-за травмы.

Следующий матч сборная России проведет в Петербурге, ее соперником будет сборная Египта. Захватывающая игра состоится 19 июня, начало трансляции – в 23:00. Вместе с тем, уже сегодня, в пятницу, египтяне стартуют на ЧМ-2018 с еще одним участником группы А, командой Уругвая. Также свой турнирный путь начнут представители группы В: здесь пройдут матчи Марокко - Иран и Португалия - Испания.