В Чайковском прошёл Чемпионат края по паравелоспорту

[14:16] 22.09.2021
1 949
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Перми и Чайковского. Копилка чайковских паравелосипедистов пополнилась четырьмя наградами.

Накануне Чайковском состоялся Чемпионат Пермского края по паравелоспорту (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, дисциплина «велоспорт-шоссе»).

Соревнования спортсменов в гонках на трициклах традиционно прошли на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка». Рекордное количество участников — 21 человек — соревновались при прекрасной, хоть и немного прохладной погоде.

В день траура в Пермском крае все спортсмены повязали на руль своего велосипеда чёрную ленточку в память жертв стрельбы в ПГНИУ.

«В связи с Паралимпийскими играми были перенесены старты Чемпионата России на раннюю весну, когда в Пермском крае еще лежал снег. Поэтому и прикамские старты 2021 года проведены не в мае, как обычно, а в сентябре», - напомнили в Спортивно-адаптивной школе Паралимпийского резерва Прикамья.

Так, по итогам гонки у мужчин в классе Т1 первым финишировал Никита Носков, серебряным призёром стал Кирилл Власенко, тройку лучших замкнул чайковец Алексей Татаркин.

У девушек в классе Т1 золотую награду завоевала Светлана Перова, «серебро» выиграла Юлия Якушкина, ну а бронзовая медаль осталась в Чайковском у Александры Черепановой.

У мужчин в классе Т2 лучшим стал пермяк Алексей Фатикзянов, «серебро» и «бронзу» завоевали чайковские спортсмены Артур Ахметов и Александр Мельков соответственно.

Впервые в программу соревнований была включена эстафета «Мы — одна команда!», в состав одной команды входили спортсмены Перми и Чайковского.

«Организация мероприятия как всегда на высоком уровне. На самом деле доволен своим третьим местом. Нам с погодой очень сильно повезло. Я благодарю всех, кто принимал участие в организации и проведении этого спортивного праздника, наших тренеров, Углицких Сергея Владимировича и Трубину Елену Леонидовну, волонтёров и судей», – поделился своими впечатлениями после соревнования студент 4 курса ЧГАФКиС Александр Мельков.

Организаторы соревнования благодарят волонтёров Чайковской государственной академии физической культуры и спорта и Чайковского индустриального колледжа за отличную спортивную подготовку участников и успешное проведение чемпионата.

 

Фото: vk.com/parashkolaperm

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 682
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 047
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 849
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 356
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 407
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 489
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: